Terminkalender 2018

Stand: 05.07.2018

JANUAR

Datum Veranstaltung Ort LADV Ergebnis
Sa/So 20./21.01. BaWü Aktive / U20 (ohne Kugel, Stab) Mannheim ERG

 

FEBRUAR

Datum Veranstaltung Ort LADV Ergebnis
Sa/So 10./11.02. SLV Aktive / U18  Sindelfingen ERG
Sa 17.02. BaWü Senioren Sindelfingen ERG
Sa 17.02. BLV U18/U20 Mannheim ERG
Sa/So  17./18.02. DLV Aktive
Dortmund   ERG
So 18.02. BLV U16 Mannheim   ERG
Sa/So 24./25.02. DLV U20+
BG U20 
Halle   ERG
ERG
Sa/So 24./25.02. DLV Winterwurf U18/U20 Halle ERG
So. 25.02. KiLA Hallen-Cup in Bühlertal Bühlertal   ERG

MÄRZ

Datum Veranstaltung Ort LADV Ergebnis
Sa/So 03./04.03. SLV Senioren+Winterwurf+BG Kaiserslauten ERG
So 04.03. Hallensportfest U14 Mannheim ERG
Sa 10.03. DLV Cross Ohrdurf ERG
Sa 11.03. KM Waldlauf Langenbrand ERG
So 11.03. Kinderforum Bühlertal  
Fr 16.03. Jahreshauptversammlung im Grünen Baum Bühlertal   – 
Sa 17.03. SLV Meisterschaften 10000m (Bahn) Regensburg
Sa/So 17./18.03. BaWü Winterwurf Akt/U20/U18 Waiblingen ERG

APRIL

Datum Veranstaltung Ort LADV Ergebnis
Sa 14.04. KM Langstrecken Bietigheim ERG
So 15.04. DLV Gehen 20/10/5km Naumburg ERG
Sa 21.04. BLV Straßengehen Biberach ERG
Sa 28.04. 49. Schülerbahneröffnung Kehl ERG
Sa 28.04. Bahneröffnung Lahr ERG

MAI

Datum  Veranstaltung Ort LADV Ergebnis
Sa 05.05. KM Block Gaggenau ERG
Do 10.05. BaWü Staffel+Schü-Staffel BLV+Sprung Konstanz-Bodensee
Sa 12.05. KiLa I Rastatt ausgefallen
So 13.05 BLV-Finale DJMM,DMM N.N.
So 13.05. 37. Dreitäler-Meeting Pforzheim ERG
Di 15.05. KRM Langstaffel Baden-Baden ERG
Do 17.05. KM Hammer Sen./U16/U14 Langebrand  –
Fr 18.05. Sprintabend 2018 & Speerwurf Sinsheim ERG
Sa 19.05. 42. BGV Hundseck Berglauf Bühlertal ERG
So/Mo 20./21.05. Qualifikationstage Heidelberg ERG
Mi/So 30.05.-03.06. Landesturnfest Weinheim

JUNI

Datum Veranstaltung Ort LADV Ergebnis
Sa 02.06. BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Ausschreibung ERG
So 03.06. KM Einzel U16/U14 Bühlertal ERG
Do 07.06. KM Stabhochsprung Gernsbach ERG
Sa/So 09./10.06. BaWü U23/U18 Ulm ERG
So 10.06. BaWü Berglauf, Jugend-Senioren Beuren  
So 10.06. Rechntalmeeting Oberkirch  ERG
Sa/So 16./17.06. BLV Block U16/U14 + MK U16 Langensteinbach Ausschreibung
Meldungen
 
Sa 23.06. KM Vierkampf Durmersheim Ausschreibung   
Sa/So 23./24.06. SLV Aktive/U18 Erding    
Fr-So 29.06.-01.07. DLV Senioren Mönchengladbach    
Sa. 30.06. Hanauerland Spiele U8 – U16 Freistett Ausschreibung  
Sa/So 30.06./01.07. DLV U23 Heilbronn    

JULI

Datum Veranstaltung Ort LADV Ergebnis
So 01.07. Hanauerlandspiele Aktive & Jugend Freistatt Ausschreibung  
Sa 07.07. BLV Aktive, U20, U18 Walldorf Ausschreibung  
Sa 08.07. KiLa II Ötigheim  
Sa/So 07./08.07. DLV Block U16 N.N.    
Di.
10.07.
LO KRM Dreisprung / Fünfsprung mit Wurf-Rahmenwettbewerbe Bühlertal
Ausschreibung
Sa 14.07. BLV Bestenkämpfe U18, 4-Kampf Kehl Ausschreibung
Sa/So 14./15.07. BaWü Mehrkampf Akt. / U18 Weingarten
Sa/So 14./15.07. DLV Mehrkampf Senioren Zella-Mehlig
Sa/So 14./15. Schöck Hornisgrinde Marathon Bühlertal Auschreibung
So 15.07. BLV U16 Schutterwald
Sa/So 21./22.07. DLV Aktive mit Langstaffen U20 Nürnberg Ausschreibung
Sa/So 28./29.07. DLV Jugend mit Langstaffel Mä,  Rostock
Sa/So 28./29.07. DLV Bahngehen U20 / U18 Rostock

AUGUST

Datum Veranstaltung Ort LADV Ergebnis
Sa/So 04./05.08. SLV U23, M/W 14/15 Walldorf
Sa/So  04./05.08.  DLV Senioren Wurfmehrkampf & Langstaffel Zella-Mehlig    
Fr-So 24.-26.08. DLV Mehrkampf Aktive, U23, U20 Wesel

SEPTEMBER

Datum Veranstaltung Ort LADV Ergebnis
So 02.09. DLV 10km Bremen
Sa 22.09. Bühlertäler Geher-/ Läufertag Bühlertal
Sa/So 22./23.09. BLV DSMM U16, U14, U12 Langensteinbach
Sa 29.09. BaWü 10km Bad Krozingen – Schlatt

OKTOBER

Datum Veranstaltung Ort LADV Ergebnis
So 14.10. DLV Gehen 50/30/10km Aschersleben

NOVEMBER

Datum Veranstaltung Ort LADV Ergebnis
Sa o. So 17. od 18.11. BaWü Waldlauf Neuhengstett