Terminkalender 2018

Stand: 03..01.2018

Datum Veranstaltung Ort LADV Ergebnis
Sa/So 20./21.01. BaWü Aktive / U20 (ohne Kugel, Stab) Mannheim
Sa/So 10./11.02. SLV Aktive / U18  Sindelfingen
Sa 17.02. BaWü Senioren Sindelfingen
Sa 17.02. BLV U18/U20 Mannheim
 Sa/So  17./18.02. DLV Aktive
Dortmund    
So 18.02. BLV U16 Mannheim    
Sa/So 24./25.02. DLV U20+BG U20  Halle    
Sa/So 24./25.02. DLV Winterwurf U18/U20 Halle
So. 25.02. KiLA Hallen-Cup in Bühlertal Bühlertal
Sa/So 03./04.03. DLV Senioren+Winterwurf+BG Erfurt
Sa 04.03. Hallen Länderkampf U16 / U18 Lux ?
So/Mo 04./05.03. DLV Hallenländerkampf U20 Nanes
Sa 10.03. DLV Cross Ohrdurf
Sa 10.03. KM Waldlauf Langenbrand
So 11.03. Kinderforum Bühlertal
Fr 16.03. Jahreshauptversammlung im Grünen Baum Bühlertal
Sa 17.03. SLV Meisterschaften 10000m (Bahn) Regensburg
Sa/So 17./18.03. BaWü Winterwurf Akt/U20/U18 Waiblingen
Sa 14.04. KM Langstrecken Durmersheim
So 15.04. DLV Gehen 20/10/5km Naumburg
Sa 21.04. BaWü Langstrecken Freiburg
Sa 21.04. BLV Straßengehen Biberach
Sa 05.05. KM Block Gaggenau
Do 10.05. BaWü Staffel+Schü-Staffel BLV+Sprung Konstanz-Bodensee
Sa 12.05. Sprungmeeting Eppingen
Sa 12.05. KiLa I Ötigheim
So 13.05 BLV-Finale DJMM,DMM N.N.
Do 17.05. KM Hammer Sen./U16/U14 Langebrand
Sa 19.05. 42. BGV Hundseck Berglauf Bühlertal
So/Mo 20./21.05. Qualifikationstage Heidelberg
Sa 26.05. Kurpfalzgala Weinheim
Mi/So 30.05.-03.06. Landesturnfest Weinheim
           
Sa/So 02./03.06. BaWü MK U20 + Int. MK_Meeting Junioren Bernhausen    
So 03.06. KM Einzel U16/U14 Bühlertal    
Do 07.06. KM Stabhochsprung Gernsbach    
Sa/So 09./10.06. BaWü U23/U18 Ulm    
So 10.06. BaWü Berglauf, Jugend-Senioren Beuren    
Sa 16.06. DLV U18 Gala Schweinfurt
Sa/So 16./17.06. BaWü Senioren Tübingen    
Sa/So 16./17.06. BLV Block U16/U14 + MK U16 LAngensteinbach    
Sa 23.06. KM Vierkampf Durmersheim    
Sa/So 23./24.06. SLV Aktive/U18 Erding    
Sa/So 23./24.06. DLV Junioren Gala Mannheim
Mi 27.06. KM Staffel N.N.    
Fr-So 29.06.-01.07. DLV Senioren Mönchengladbach    
Sa 30.06. KiLa II N.N.
Sa/So 30.06./01.07. DLV U23 Heilbronn    
Sa/So 30.06./01.07. DLV Bahngehen N.N.    
   
 Sa 07.07. BLV Aktive, U20, U18 N.N.    
 Sa/So 07./08.07. DLV Block U16 N.N.    
Sa 14.07. BLV Bestenkämfpe U18, 4-Kampf N.N.
Sa/So 14./15.07. BaWü Mehrkampf Akt. / U18 Weingarten
Sa/So 14./15.07. DLV Mehrkampf Senioren Zella-Mehlig
So 15.07. BLV U16 Schutterwald
Sa/So 21./22.07. DLV Aktive mit Langstaffen U20 Nürnberg
Sa/So 28./29.07. DLV Jugend mit Langstaffel Mä,  Rostock
Sa/So 28./29.07. DLV Bahngehen U20 / U18 Rostock
Sa/So 04./05.08. SLV U23, M/W 14/15 Walldorf
Sa/So  04./05.08.  DLV Senioren Wurfmehrkampf & Langstaffel Zella-Mehlig    
Fr-So 24.-26.08. DLV Mehrkampf Aktive, U23, U20 Wesel
So 02.09. DLV 10km Bremen
Sa/So 22./23.09. BLV DSMM U16, U14, U12 Langensteinbach
Sa 29.09. BaWü 10km Bad Krozingen – Schlatt
So 14.10. DLV Gehen 50/30/10km Aschersleben
Sa o. So 17. od 18.11. BaWü Waldlauf Neuhengstett