Terminplan

Stand: 06.06.2017

Januar 2017

Datum Veranstaltung Ort Kategorie Meldeschluss / Ergebnis
Teilnehmer
22. Jan. BaWü Meisterschaften U18 Sindelfingen BaWü > Ergebnisse
28./29. Jan. BaWü Meisterschaften Akt/U20 Sindelfingen BaWü
28./29. Jan. DM Mehrkampf Akt./U20/U18 Hamburg DLV
28./29. Jan. BaWü Halle Senioren Mannheim BaWü > Ergebnisse

Februar 2017

Datum Veranstaltung Ort Kategorie Meldeschluss / Ergebnis Teilnehmer
04. Feb. IAAF-Hallenmeeting  Karlsruhe (Messe)  –  –  –
04./05. Feb. SLV Hallenmeisterschaften Akt./U18 Frankfurt-Kalbach SLV > Ergebnisse  –
11. Feb. BLV Hallenmeisterschaften U20/U18 Mannheim BLV > Ergebnisse
12. Feb. BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf Mannheim BLV > Ergebnisse
18./19. Feb. DLV Hallenmeisterschaften Aktive Leipzig DLV > Ergebnisse
19. Feb. 3. KiLa Hallen – Cup Bühlertal TVB > Ergebnisse  
25./26. Feb. DLV Winterwurf U20/U18 Sindelfingen DLV > Ergebnisse  –
25./26. Feb. DLV Hallenmeisterschaften U20
+ BG U20
Sindelfingen DLV > Ergebnisse

März 2017

Datum Veranstaltung Ort Kategorie Meldeschluss / Ergebnis Teilnehmer
04./05. Mär. DLV Hallemeisterschaften Senioren + Winterwurf + Bahngehen DLV  Erfurt > Ergebnisse  
19. März KRM Waldlauf Langenbrand KRM > Ergebnisse
19.-25. Mär. WM Halle Senioren Daegu (KOR) WM > Ergebnisse
25. Mär. SLV 10000m (Bahn) Regensburg SLV > Ergebnisse

April 2017

 

Datum Veranstaltung Ort Kategorie Meldeschluss / Ergebnis Teilnehmer
 01. April KRM Langstrecken Bietigheim KRM > Ergebnisse
02. April Bahneröffnung Zoll Zell a. H. Sportfest > Ergebnisse
23. April DLV Meisterschaften Gehen 20km/10km/5km Naumburg DLV > Ergebnisse
29. April BaWü Meisterschaften Langstaffel Leinfelden-Echterdingen (Wü) BaWü
29. April KRM U16, U14 * Rastatt KRM > Ergebnisse
 30. April KRM Hammerwurf Langenbrand  KRM > Ergebnisse

* müssen 5 Kampfrichter (Weitsprung) bei den Kreiseinzel in Rastatt stellen.


Mai 2017

Datum Veranstaltung Ort Kategorie Meldeschluss / Ergebnis Teilnehmer
06. Mai KRM Block und Hürdensprint U16, U14, Fünfkampf U12 Bühlertal KRM > Ergebisse
 > Ergebnisse Kugelstoßen
14. Mai Eurodistrict * Achern KRM > Ergebisse
17. Mai LO KRM Langstrecken Baden-Baden KRM > Ergebisse
20. Mai BGV-Hundseck-Berglauf Bühlertal Meeting > Ergebnisse
21. Mai Sprungmeeting (6m/5m) Weisenbach Sportfest > Ergebisse
27./28. Mai BLV Blockwettkämpfe U16/U14 +
BLV Mehrkampf U16
Langensteinbach BLV > Ergebisse

* müssen 4 Kampfrichter (Kugel) bei den Eurodistrict in Achern stellen.


Juni 2017

Datum Veranstaltung Ort Kategorie Meldeschluss
Ergebnis
Teilnehmer
04./05. Juni Qualifikationstage Heidelberg Meeting > Ergebisse
08./09. Juni DMKM (Deutsche Mehrkampf Meisterschaften) Berlin DTB > Ergebnisse
10. Juni DLV Meisterschaften Bahngehen nn DLV
17./18. Juni BaWü Meisterschaften Senioren Helmsheim BaWü
17./18. Juni DLV Meisterschaften U23 Leverkusen DLV
24. Juni DLV U18 Gala Schweinfurt DLV
24./25. Juni BaWü Meisterschaften Akt./U20 nn (Ba) BaWü
24./25. Juni DLV Mehrkampf Senioren nn DLV
25. Juni KRM Vierkampf U16/U14/U12 * Iffezheim KRM
25. Juni WLV U16 nn (Wü)
30. Juni-02. Juli DLV Meisterschaften Senioren Zittau DLV

* müssen 4 Kampfrichter (Hoch) bei den Kreis Vierkampf in Iffezheim stellen.


Juli 2017

Datum Veranstaltung Ort Kategorie Meldeschluss
30. Juni-02. Juli DLV Meisterschaften Senioren Zittau DLV
01./02. Juli SLV Akt. / U18 Wetzlar SLV
01./02. Juli DLV Juniorengala Mannheim DLV
01./02. Juli DLV Blockmeisterschaften U16 nn DLV
0.8/09. Juli DM Aktive mit Langstaffel U20 Erfurt DLV
12.-16. Juli WM Jugend U18 Nairobi WM
15. Juli BLV Meisterschaften Akt./U20/U18 Walldorf BLV
16. Juli BLV Meisterschaften U16 Zell a. H. BLV
22. Juli BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl BLV
22./23. Juli Schöck-Hornisgrinde-Marathon Bühlertal Meeting
22./23. Juli SLV Meisterschaften U23,
M/W 14/15
Ingolstadt SLV

August 2017

Datum Veranstaltung Ort Kategorie Meldeschluss
04.-06. Aug. DM Jugend mit Langstaffel Mä,
DM Bahngehen U20/U18
Ulm DLV
05.-13. Aug. Weltmeisterschaften London WM
12./13- Aug. DLV Meisterschaften M/W15+
DLV Bahngehen U16
nn DLV
19./20. Aug. DLV Mehrkampf Akt./U23/U20 nn DLV
26./27. Aug. DLV Mehrkampf U18/U16 nn DLV
26./27. Aug. DLV Senioren Wurfmehrkampf +
DLV Langstaffel
 Zella-Mehlis  DLV

September 2017

Datum Veranstaltung Ort Kategorie Meldeschluss
23./24. Sept. BLV DSMM U16/U14/U12 Langensteinbach BLV

Oktober 2017

Datum Veranstaltung Ort Kategorie Meldeschluss
 14. Okt. DLV Gehen 50/30/10km Gleina DLV

November 2017

Datum Veranstaltung Ort Kategorie Meldeschluss
 BaWü Waldlauf nn (BA) BaWü

Dezember 2017

Datum Veranstaltung Ort Kategorie Meldeschluss